Как отключить автоматическое исправление малой буквы на заглавную в Microsoft Word

При неудобной настройке автозамены в Microsoft Word эффективная работа в нём невозможно. Приходится постоянно отвлекаться на устранение последствий автоматических действий, выполненных вордом. В нашей хаутошке мы коснёмся настройки автозамены и рассмотрим один конкретный вопрос: как сделать так, чтобы Word не менял букву на заглавную после точки.

Автозамена в Microsoft Word представляет собой мощный инструмент, позволяющий работать с этим текстовым редактором с максимальной эффективностью. Автозамена предоставляет широкие возможности по автоматизированию ввода текста, но она же способна сильно затруднить ввод текста.

1. Если произошла автозамена маленькой буквы (строчной) на большую (заглавную)

наведите курсор на заменённую букву:

2. Нажмите стрелочку на появившемся значке «Параметры автозамены».

3. В появившемся меню выберите нужный пункт:

4. Буква исправлена.

5. Но гораздо удобнее настроить параметры автозамены и возвращаться к этому вопросу как можно реже. Для этого вернёмся к п.1, но выберем уже «Параметры автозамены»:

6. В появившемся окне настроим автозамену нужным образом, а именно убираем галочку с пункта «делать первые буквы предложений прописными».

Также меню настройки автозамены можно вызвать через «Параметры Word» (внизу главного меню):

В «Параметрах Word» нужно выбрать пункт «Правописание», в нём — «Параметры автозамены».

Ворд стирает следующую букву: что делать?

В момент набора текста в Ворд или при попытке поставить пробел между словами случается, что впереди стоящая фраза начинает стираться. Складывается впечатление, что пробел попросту съедает буквы. Данная проблема распространенная и быстро решаемая. Давайте разберемся, из-за чего стираются буквы, и каким образом можно устранить данную проблему.

Почему при написании стираются буквы

Чаще всего с такой ситуацией встречаются пользователи, которые быстро печатают сразу десятью пальцами, ведь просто невозможно не промазать хотя бы по одной клавише. Именно той самой клавишей, что вызывает такой дискомфорт с текстом, является кнопка «Insert». Местонахождение коварной кнопки известно – над клавишей «Delete». После нажатия по этой клавише, вероятно, активировался режим замены. В связи с этим невозможно печатать и вносить какие-либо изменения в текст.

Отключение режима замены

Если случайно задеть клавишу «Insert», то включится режим замены, который не позволит работать с текстом пока его не отключить. Что бы вы ни предпринимали, пробел будет продолжать удалять последующие слова, как бы съедать их. Нажмите повторно по кнопке «Insert», и начните печатать дальше. Если этот способ не сработал, и буквы по-прежнему съедаются при печати, тогда нужно действовать иначе. Следует отключить режим замены букв, разберем отключение данного режима ниже. Для этого нужно:

  1. Открыть для начала вкладку «Файл» и перейти в «Параметры»;
  2. Далее открыть раздел «Дополнительно»;
  3. В подразделе «Параметры правки» найти и снять галочки напротив таких строк как «Использовать клавишу INS…» и «Использовать режим замены»;
  4. Сохранить изменения, нажав по кнопке «ОК».

Соответственно после выполненных действий Ворд перестанет заменять спереди стоящие буквы на другие. В дальнейшей работе с текстовым документом пропадание или стирание символов и букв больше не побеспокоит.

Оцените статью
InternetDoc.ru
Добавить комментарий