Пользователи iOS-устройств, которые имеют опыт работы с ними, подтвердят, что долгое время на iPhone и iPad не существовало качественного приложения для обработки офисных документов. Несколько лет назад приложение «Офис» от Microsoft стало доступно для устройств Apple, и для владельцев айфонов это событие вызвало гораздо больше восторга, чем выход обновленной версии программного обеспечения. Однако, чтобы воспользоваться всеми функциями «офиса», требуется оформление дорогостоящей подписки (а для юридических лиц стоимость лицензии и вовсе заоблачная). В результате сторонние редакторы документов быстро завоевали популярность в App Store.

На iOS наконец появилась адекватная альтернатива Microsoft Office
Основной их недостаток заключается в том, что такие приложения, как правило, предназначены для использования на iPhone и iPad. Если необходимо отредактировать документ на компьютере, приходится устанавливать какое-либо другое офисное приложение и беспокоиться о переносе файла со смартфона на ПК, чтобы сохранить форматирование документа. Приятно, когда сервис не только совместим со всеми форматами MS Office, но также позволяет легко переключаться между мобильной и настольной версиями во время работы.
Один из таких сервисов, кстати, сделали российские разработчики, и это вполне достойная альтернатива «офису» от Microsoft — Р7-Офис. В чем преимущество этого решения — с самого начала разработка велась с учетом потребностей использования на мобильных устройствах, что позволило сделать многофункциональные приложения для iOS и Android.

Приложение P7-Офис для iPhone и iPad является универсальным инструментом для работы с любыми типами документов. Оно полностью совместимо с распространёнными офисными форматами, и если открыть файл, созданный в MS Office, верстка документа сохранится как в оригинале, что очень удобно. Независимо от того, с каким типом файла вы намерены работать — документом, таблицей или презентацией — все это доступно в одном приложении. Возможности редактирования весьма обширны: от изменения цвета шрифта и создания списков до настройки межстрочного интервала и оформления заголовков. С таким функционалом можно взять с собой только iPad и редактировать документы, не прибегая к компьютеру.

Вот как выглядит офис P7 после интеграции с облачными сервисами

Или поработать над таблицей Excel
Основное преимущество данного сервиса заключается в его облачности: вы можете, например, начать редактирование документа на своем iPhone и затем продолжить в приложении или веб-версии на компьютере (также доступна версия для Mac). Облачная поддержка позволяет легко делиться документами с другими пользователями, добавлять их в ваше облачное хранилище и совместно вносить изменения. Вы создаете облако на платформе P7-Офис и затем подключаетесь к нему через мобильное приложение всего за один клик. Достаточно ввести адрес хранилища и авторизоваться с использованием логина и пароля. Кроме того, можно интегрировать Яндекс.Диск, чтобы редактировать документы из другого облака.

Существует возможность интеграции собственного облачного хранилища
Если требуется работа с крупным файлом и дополнительные функции редактирования, разработчики платформы предоставили интуитивно понятную веб-версию и настольные приложения. Они поддерживают совместное редактирование, включая работу в реальном времени, режим рецензирования и возможность отслеживания изменений — идеально для небольших команд.

Веб-версия имеет еще большую функциональность

Можно работать над одним документом целой командой

Или восстановить историю редактирования документа
В то же время P7-Офис не ограничивается только работой с документами. Сервис позволяет вести проекты, подключить почтовый ящик и взаимодействовать с другими участниками команды.
Вплоть до того, что прямо в веб-версии можно перейти в раздел «Команда», где начать переписку в чате с коллегами или даже позвонить им по аудио или видео. Не нужен никакой «Скайп», Zoom или другие сервисы — все в одном месте. В MS Office или документах Google такого и в помине нет.

Это не просто Офис, а целый инструмент для работы команды

Чаты и видеозвонки в редакторе документов — это вообще топ
Хотя у меня макбук, мне оказалось довольно удобно работать с облачной веб-версией сервиса на компьютере, а если нужно отредактировать что-то на ходу — уже открываю мобильное приложение на iPhone или iPad. Удобно, что здесь тоже есть видеозвонки: можно быстро связаться с коллегами и решить накопившиеся вопросы.
За счет большого количества поддерживаемых платформ каждый сможет выбрать оптимальный вариант — есть версии на Windows, Linux, Mac, в вебе, а также на Android и iOS.
Как обстоят дела с финансами? Мобильное приложение доступно безвозмездно при активации облачной версии браузера, и на данный момент есть возможность оформить бесплатный испытательный срок на полгода (180 дней). При этом все функции полностью доступны. Такой вариант обходится дешевле, чем подписка на MS Office, и при этом предоставляет больше возможностей.
Не зря большинство пользователей уже давно мигрировали в «облака» и держат все свои файлы там: это надежнее, к «облаку» можно получить доступ почти с любого компьютера (хватит уже носить с собой флешки), все изменения в документах сохраняются в реальном времени. Мы уже давно так работаем — попробуйте и вы — сделать это можно по ссылке ниже.
Microsoft Office для iPhone и iPad теперь с бесплатным редактированием

В закладки

Сегодня Microsoft превзошёл самого себя и выпустил глобальное обновление с полностью бесплатным пакетом возможностей.
До этого дня владельцы iPad и iPhone имели доступ к мобильным приложениям Word, Excel и PowerPoint, которые позволяли только просматривать и демонстрировать файлы, но не редактировать их. Чтобы такая возможность появилась – необходимо было оформить недешёвую подписку на пакет Office 365 – $100 на год.

Сегодняшнее обновление сняло все ограничения. Все функции приложений стали полностью бесплатны, а Office Mobile для iPhone заменён универсальным пакетом. Весь софт наконец-то адаптирован и под iPad, и под iPhone.
Кроме перехода на «абсолютный ноль» к базовым функциям добавился доступ к Dropbox. Однако текстовые документы, таблицы и презентации можно не только просматривать непосредственно из облачного аккаунта, а и редактировать, и сохранять их там же.
Если на вашем iPhone уже установлен Office Mobile – обновитесь и выберите нужные для загрузки ярлыки: Word, Excel или PowerPoint. Если у вас не было старой версии Офиса – самое время им обзавестись, особенно, если ваша работа или учёба связана с пакетом программ Microsoft Office.
Microsoft Word для iPad: [Скачать из App Store] Microsoft Excel для iPad: [Скачать из App Store] Microsoft PowerPoint для iPad [Скачать из App Store]
Microsoft Word для iPhone: [Скачать из App Store] Microsoft Excel для iPhone: [Скачать из App Store] Microsoft PowerPoint для iPhone: [Скачать из App Store]
(31 голос, средний рейтинг: 4.13 из 5)
iPhones.ru
Сегодня Microsoft превзошёл самого себя и выпустил глобальное обновление с полностью бесплатным пакетом возможностей. До этого дня владельцы iPad и iPhone имели доступ к мобильным приложениям Word, Excel и PowerPoint, которые позволяли только просматривать и демонстрировать файлы, но не редактировать их. Чтобы такая возможность появилась – необходимо было оформить недешёвую подписку на пакет Office 365.




