Word 2007, но есть проблема: после формулы стоит номер (текстовый, не поле), и его нужно выровнять по правому краю, а саму формулу по центру. Однако, стоит мне вставить какой-либо символ (например, табуляцию « → »), как формула автоматически выравнивается по левому краю. Мне необходимо, чтобы формула оставалась в центре, а нумерация — в правом краю на этой же строке. Хочется избежать сложных манипуляций с таблицами и надписями.
Самый подходящий совет: вставь из раздела рисования квадрат и напиши, что тебе нужно. Саня СеменовОракул (60213) 13 лет назад предложил оригинальный, хоть и странный способ, но всё равно формула не поместится на листе. Остальные советы
Выровняй по правому краю, затем помести курсор перед кавычками номера формулы и вставь табуляции или пробелы, пока формула не окажется по центру. Как, получилось?
Саня СеменовОракул (60213) 13 лет назад
В указанном месте упоминается, что если добавить табуляции или пробелы, то формула будет выравнена по левому краю, при этом перед формулой размещать ничего не следует.
Я поступаю следующим образом: создаю таблицу из трех колонок, где боковые колонки узкие и одинаковые для номерования формул, а центральная колонка широкая. Левая колонка остается пустой, в центральной я вставляю формулу, а в правой – номер формулы. Выравнивание всех ячеек устанавливаю по центру, а границы таблицы делаю невидимыми. Формула располагается по центру, а номер – справа!
Пользовательское выравнивание в системе уравнений в Word

В документе Word используются математические системы уравнений, собранные в фигурные скобки. Каждая формула в системе выровнена по центру. Вопрос: как можно выровнять формулы по-другому (по левому краю, по знаку равно)?
Мониторинг: 123k 24 24 золотых значков, 126 126 серебряных значков, 303 303 бронзовых значков задан 22 ноября 2019 года в 13:25 GreyKoshak GreyKoshak 389 4 4 серебряных значка, 13 13 бронзовых значков
2 ответа 2
Сортировка: Вернуться к стандартному варианту
Существует некая таинственная магия, о которой я узнал случайно
становитесь в каждую строчку перед знаком равно и добавляете амперсанд. Ворд его не показывает, но выравнивает по этим амперсандам.

Так же можно расставить перед х и y и выравнять по переменным

Word их показывает, если включить отображение спец символов
Как выровнять формулу в ворде
Добрый день! Теряюсь в догадках.
Есть система уравнений, созданная при помощи редактора формул в Word 2010. Формура внутри блока все время выравнена по центру. а хотелось бы по левому краю. как и положено формулам в системе (длина у формул разная и каждая строка из системы по центру). Надеюсь не слишком мудрено описал. Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой и как решал. 222.jpg
«Keep it simple» — придерживайтесь простоты! Уильям Оккам — «Не следует множить сущее без необходимости» Сложность — враг простоты и удобства!
Последний раз редактировалось Bugrimov; 14.10.2013 в 22:19 . Причина: Добавление картинки Участник клуба Регистрация: 12.08.2010 Сообщений: 1,077
во всех версиях ворда помещаю формулы в таблички в 3 ячейки
1-отступ слева 2 —сама формула 3-номер
с неразличимыми пределами
_________________ Не используйте форум как чат — не пишите несколько коротких сообщений подряд! Есть что добавить — нажимайте кнопку «Правка/Редактировать» на своём крайнем сообщении и изменяйте, добавляйте.
Прошу учесть на будущее.
Последний раз редактировалось Serge_Bliznykov; 15.10.2013 в 08:48 .
Как выровнять формулу MathType в строке
Проблема решена. Удалил обновление для системы безопасности Microsoft Word 2016 (KB3178674).
Сообщений [ 2 ]
Страницы 1
Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться
Похожие темы
Как выровнять формулу MathType в строке target="_blank"]Источник[/mask_link]




